ACTIFED SYRUP 120 ml

Home >> Obat Jantung, Pembuluh Darah dan Darah >> ACTIFED SYRUP 120 ml
 
Nama Generik
Nama Pabrik
GlaxoSmithKline
Komposisi
Per 5 ml : Pseudoefedrin HCl 30 mg, Triprolidin HCl 1,25 mg
Kerja Obat
Interaksi Obat
Dikonsumsi bersamaan dengan makanan
Indikasi
Gejala yang berhubungan dengan masuk angin, sinusitis, & kondisi alergi.
Untuk mengurangi pembengkakan mukosa pada jalan nafas & membantu menghentikan pilek
Kontra Indikasi
Dosis
1. Dewasa & anak-anak berusia di atas 12 tahun : 3 kali sehari 10 mL.
2. Anak berusia 6-12 tahun : 3 kali sehari 5 mL.
3. Anak berusia 2-5 tahun : 3 kali sehari 2,5 mL.
Efek Samping
Ngantuk, gangguan tidur, kemerahan pada kulit, keadaan kering pada hidung, mulut & tenggorokan.
Kadang-kadang terjadi retensi urin
Perhatian Khusus
1. Diabetes, hipertensi, penyakit jantung, hipertiroidisme, peningkatan tekanan intraokuler, pembesaran prostat.
2. Dapat mengganggu kemampuan mengendarai dan mengoperasikan mesin.
3. Anak berumur di bawah 2 tahun.
Interaksi obat : antihipertensi, antidepresan trisiklik, simpatomimetik lain seperti dekongestan, penekan nafsu makan, psikostimulan seperti Amfetamin. Obat-obat penghambat mono amin oksidase
Kemasan
Sirup 120 mL
Untuk Penyakit
Gagal Jantung
 

Tools

   
Healthcarecenter.com memberikan informasi, inspirasi dan alat untuk membantu anda mengontrol kesehatan dan meningkatkan kehidupan anda.
 
 
IP Address : 54.224.255.17
Browser Anda : unknown
Jumlah Pengunjung : 1122974
Jumlah Pengunjung Unik : 353732
Jumlah Pengunjung Hari ini   502
Jumlah Kunjungan Anda : 29
Jumlah Kunjungan Anda Hari ini : 29
 
© 2009 Healthcare Center. All rights reserved. Use of this site constitutes acceptance of Healthcare Center terms of service and privacy policy. The material on this site is for informational purposes only, and is not a substitute for medical advice, diagnosis or treatment provided by a qualified health care provider.